我要報名
馬拉松活動 馬拉松運動

2018清水馬拉松嘉年華會路跑賽

消息公告:2018/6/1 - 感謝跑友的支持與肯定,早鳥優惠延至6/30。 消息公告:2018/5/23 - 初半馬、初馬以及百馬賞加購新增

成績總排&分組

  • 回應
路跑活動

報名倒數

  • (1)各組別分組成績:https://bit.ly/2REqbf4
  •  
  • (2)總排得獎名單
  • 2018清水馬拉松嘉年華會路跑賽-馬拉松競賽組得獎名單
    男子組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台灣大腳丫長跑協會 1047 許進富 02:56:58.26 02:56:57.26 1 0 1 男C組
    個人 1369 吳洧騰 02:58:38.73 02:58:36.81 2 0 2 男D組
    個人 1338 洪國欽 03:08:12.36 03:08:11.30 3 0 3 男C組
    台中市慢跑協會 1067 曾俊凱 03:10:06.34 03:10:02.77 4 0 4 男D組
    諸羅山長跑協會 1234 陳泳全 03:15:49.15 03:15:42.91 5 0 5 男B組
    Run for Life 1230 吳占夫 03:16:20.78 03:16:18.91 6 0 6 男B組
                     
    女子組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    Ru&Mei 2044 陳玫雯 03:19:52.47 03:19:50.23 8 0 1 女C組
    博克多歡樂慢跑團 2046 吳宛玲 03:30:49.74 03:30:48.24 14 0 2 女C組
    台中市豐原慢跑協會 2014 鄭秀如 03:34:07.50 03:34:05.08 18 0 3 女B組
    Ru&Mei 2045 陳怡如 03:50:13.36 03:50:11.21 30 0 4 女C組
    台灣大腳丫長跑協會 2008 林吟霞 03:52:35.32 03:52:32.41 34 0 5 女B組
    個人 2051 黃衍齡 03:58:21.80 03:58:16.57 39 0 6 女A組
                     
    男A組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    挑戰隊 1237 王煌德 04:14:06.84 04:13:25.66 64 1 55 男A組
    個人 1314 郭定川 04:35:11.07 04:34:28.40 97 2 83 男A組
    牛罵頭勇士 1443 王萬吉 04:44:31.82 04:43:05.76 115 3 100 男A組
    個人 1264 張益華 04:52:24.05 04:52:04.77 139 4 123 男A組
    個人 1353 謝顯榮 05:07:05.87 05:06:21.16 168 5 151 男A組
                     
    男B組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    鳳山慢跑 1213 張紹軒 03:22:24.34 03:22:16.52 9 1 8 男B組
    個人 1359 黃天煌 03:34:07.01 03:33:56.93 17 2 15 男B組
    個人 1388 郭俊延 03:36:15.78 03:35:52.93 19 3 16 男B組
    個人 1419 李政倉 03:39:40.57 03:39:36.47 21 4 18 男B組
    台灣大腳丫長跑協會 1025 陳佳興 03:40:05.07 03:39:55.06 22 5 19 男B組
                     
    男C組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    個人 1405 徐明聖 03:19:42.08 03:19:40.70 7 1 7 男C組
    台灣大腳丫長跑協會 1015 王嘉龍 03:26:24.57 03:26:15.98 11 2 10 男C組
    個人 1383 張霖釗 03:36:36.06 03:36:25.37 20 3 17 男C組
    台灣大腳丫長跑協會 1048 謝培甲 03:41:12.74 03:41:08.96 23 4 20 男C組
    個人 1304 林耀綜 03:43:35.62 03:43:14.12 25 5 22 男C組
                     
    男D組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    海口人~ 1174 楊政雄 03:26:12.41 03:26:08.39 10 1 9 男D組
    個人 1284 戴政彥 03:26:40.83 03:26:39.53 12 2 11 男D組
    台灣大腳丫長跑協會 1040 張忠良 03:30:27.37 03:30:16.58 13 3 12 男D組
    台中市慢跑協會 1070 吳俊成 03:32:50.00 03:32:45.57 15 4 13 男D組
    V family 1216 陳光和 03:33:57.76 03:33:55.63 16 5 14 男D組
                     
    男E組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    太星電工-慢跑隊 1083 林昱呈 04:35:35.73 04:35:05.40 98 1 84 男E組
    小小乳鴿 1075 陳建瑋 04:46:05.57 04:44:49.72 120 2 105 男E組
    個人 1289 林柏甫 04:46:29.01 04:45:49.35 121 3 106 男E組
    永泉香 1193 陳冠文 04:50:16.35 04:49:23.91 131 4 116 男E組
    太星電工-慢跑隊 1081 陳暐欣 04:54:37.05 04:54:08.20 143 5 127 男E組
                     
    女A組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    鳳山慢跑 2037 戴秀妤 04:21:31.36 04:21:27.85 74 1 11 女A組
    個人 2056 姚竹娟 04:26:20.26 04:26:10.52 85 2 13 女A組
    台灣大腳丫長跑協會 2001 吳秋華 05:07:29.71 05:07:14.54 169 3 18 女A組
    台灣大腳丫長跑協會 2004 鍾哲萍 05:11:22.04 05:09:52.36 177 4 20 女A組
    200路跑 2032 王文美 05:51:05.22 05:50:53.73 276 5 28 女A組
                     
    女B組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台中市慢跑協會 2010 郭曼玲 04:07:57.05 04:07:51.37 52 1 7 女B組
    謝家愛跑團 2033 鄭素雲 04:25:28.82 04:24:47.82 82 2 12 女B組
    台中市慢跑協會 2019 蔡美琴 04:41:04.84 04:40:57.95 106 3 15 女B組
    我愛泡泡堂 2023 戴文音 04:52:23.20 04:43:00.78 138 4 16 女B組
    H&M 2038 黃靜美 05:19:07.34 05:18:42.92 203 5 22 女B組
                     
    女C組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    歡樂派隊 2021 王乃宣 04:12:15.07 04:11:56.67 59 1 8 女C組
    個人 2062 朱家瑢 04:13:24.98 04:13:19.27 62 2 9 女C組
    和美鄉親in清水 2042 何雅鈴 04:18:52.89 04:18:48.57 69 3 10 女C組
    台灣大腳丫長跑協會 2006 沈秀玉 04:33:02.50 04:32:52.60 91 4 14 女C組
    個人 2061 曾意如 04:55:42.90 04:55:39.55 148 5 17 女C組
                     
    女D組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    中二寶 2043 陳映蓉 05:59:03.58 05:57:41.01 300 1 33 女D組
    小小乳鴿 2012 楊凱伊 06:20:40.62 06:19:23.59 356 2 41 女D組
    太星電工-慢跑隊 2013 陳雅柔 06:52:51.00 06:52:19.00 416 3 50 女D組
     
    2018清水馬拉松嘉年華會路跑賽-半程馬拉松競賽組得獎名單
    男子組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台中市慢跑協會 4012 白謦榕 01:19:36.25 01:19:33.68 1 0 1 男D組
    個人 3548 許慕驊 01:29:55.89 01:29:46.82 2 0 2 男E組
    個人 3577 鄭元富 01:30:34.64 01:30:33.27 3 0 3 男D組
    個人 3517 李逸帆 01:32:20.70 01:32:19.70 4 0 4 男E組
    個人 3523 卓振順 01:35:12.90 01:35:12.21 5 0 5 男B組
    台灣大腳丫長跑協會 3006 楊宗諭 01:35:47.00 01:34:57.00 6 0 6 男C組
                     
    女子組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台中市慢跑協會 4043 張智軫 01:42:44.52 01:42:41.40 11 0 1 女B組
    個人 4174 曾夙靖 01:46:23.84 01:46:22.10 16 0 2 女B組
    台中市慢跑協會 4044 王秀絹 01:48:11.10 01:48:10.46 23 0 3 女A組
    噗龍共YA跑團 4027 古曉文 01:50:28.75 01:50:25.91 29 0 4 女C組
    海口人~ 4085 陳玉欣 01:56:59.31 01:56:53.31 42 0 5 女C組
    WR 4115 羅少卿 01:59:42.12 01:59:31.70 51 0 6 女C組
                     
    男A組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台中市慢跑協會 3028 陳敬墻 01:53:13.76 01:53:12.25 35 1 31 男A組
    個人 3503 童清金 02:00:27.39 02:00:26.38 58 2 53 男A組
    台中市慢跑協會 3055 魏嘉封 02:01:33.85 02:01:16.80 63 3 58 男A組
    個人 3569 陳劍龍 02:08:04.41 02:07:09.00 85 4 80 男A組
    台中市慢跑協會 3175 阮房義 02:10:45.67 02:09:58.70 100 5 92 男A組
                     
    男B組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    茗宇設計 3361 劉肇沛 01:47:31.57 01:47:28.43 19 1 17 男B組
    台中市慢跑協會 3057 陳俊臣 01:50:59.94 01:50:54.23 30 2 26 男B組
    個人 3578 林德宏 01:51:33.31 01:50:02.37 31 3 27 男B組
    個人 3480 陳國銘 01:57:32.32 01:57:31.61 44 4 39 男B組
    個人 3527 蔡清江 01:59:17.91 01:59:13.73 47 5 43 男B組
                     
    男C組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台灣大腳丫長跑協會 3002 曾俊瑋 01:39:17.22 01:39:02.15 8 1 8 男C組
    太星電工-慢跑隊 3075 丁慶助 01:43:14.75 01:43:10.89 12 2 11 男C組
    海線跑者魂 3081 蔡浚明 01:46:36.15 01:46:33.21 17 3 15 男C組
    太星電工-慢跑隊 3073 陳俊傑 01:47:25.80 01:47:22.13 18 4 16 男C組
    個人 3591 蔡孟峰 01:47:33.77 01:47:23.44 20 5 18 男C組
                     
    男D組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    海線跑者魂 3082 吳昆隆 01:38:42.45 01:38:39.20 7 1 7 男D組
    個人 3561 劉連安 01:41:27.61 01:41:26.43 9 2 9 男D組
    個人 3525 江享達 01:41:53.68 01:41:33.82 10 3 10 男D組
    個人 3513 李啟銘 01:43:35.03 01:43:32.48 13 4 12 男D組
    個人 3595 吳得水 01:45:54.27 01:45:52.88 15 5 14 男D組
                     
    男E組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    個人 3537 林明彥 01:43:59.87 01:43:47.59 14 1 13 男E組
    個人 3553 李居鴻 01:48:53.30 01:48:46.93 25 2 22 男E組
    個人 3489 洪凱誌 01:59:26.15 01:58:58.49 49 3 45 男E組
    個人 3519 呂銘杰 02:02:35.31 02:02:24.94 71 4 67 男E組
    跑跑跑 3199 黃昭遠 02:04:26.87 02:04:02.15 74 5 69 男E組
                     
    女A組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    蔡氏家族 4098 林素珍 02:09:43.85 02:09:35.42 94 1 11 女A組
    水利組 4197 蔡麗文 02:16:42.24 02:16:05.17 126 2 17 女A組
    台灣大腳丫長跑協會 4005 陳小雲 02:21:08.97 02:20:56.92 147 3 21 女A組
    台灣大腳丫長跑協會 4002 袁珮瑄 02:22:52.20 02:22:48.62 157 4 22 女A組
    歡樂派對 4136 王淑娥 02:32:07.44 02:31:37.62 208 5 29 女A組
                     
    女B組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    台灣大腳丫長跑協會 4004 錢麗平 02:03:23.45 02:03:17.11 73 1 8 女B組
    大甲路跑團 4078 王林 02:09:14.14 02:08:52.53 92 2 10 女B組
    水利組 4198 蔡秀晴 02:10:05.50 02:09:28.39 99 3 13 女B組
    台灣大腳丫長跑協會 4003 郭麗蓁  02:13:51.98 02:13:23.59 111 4 14 女B組
    澳門中銀體協長跑隊 4033 蘇欣欣 02:19:31.16 02:19:16.44 141 5 18 女B組
                     
    女C組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    旺旺來 4091 王美琪 02:00:37.34 02:00:30.81 60 1 7 女C組
    個人 4175 阮怡婷 02:10:02.40 02:08:43.34 98 2 12 女C組
    海口人2.0 4123 王嬿婷 02:16:12.74 02:15:59.25 125 3 16 女C組
    噗龍共YA跑團 4028 張瓊如 02:25:00.94 02:24:55.18 163 4 24 女C組
    抓寶 4072 曾玉君 02:35:26.65 02:33:42.45 229 5 34 女C組
                     
    女D組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    個人 4166 林思瑩 02:08:22.10 02:08:10.26 86 1 9 女D組
    跑跑跑 4054 鄭乃琇 02:14:21.16 02:13:55.38 117 2 15 女D組
    唬瘋天團 4052 林竺穎 02:20:46.82 02:20:37.74 144 3 20 女D組
    個人 4167 洪意評 02:33:00.70 02:32:23.90 211 4 30 女D組
    小小乳鴿 4019 王筠之 02:43:03.27 02:41:41.68 271 5 40 女D組
     
    2018清水馬拉松嘉年華會路跑賽-競賽組得獎名單
    男子組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    跑者CP 5282 蔡佳倫 00:52:26.64 00:52:25.01 1 1 1 男子組
    台中市慢跑協會 5012 林志偉 00:54:11.87 00:54:09.40 2 2 2 男子組
    個人 5376 陳裕隆 00:54:26.39 00:54:25.11 3 3 3 男子組
    個人 5385 卓宏昌 00:54:48.17 00:54:47.54 4 4 4 男子組
    台中市慢跑協會 5005 童育崇 00:57:27.08 00:56:40.12 5 5 5 男子組
    台中市慢跑協會 5013 盧東枝 00:57:35.42 00:57:35.15 6 6 6 男子組
    休閒跑 5244 蔡啓原 00:57:58.29 00:57:29.69 7 7 7 男子組
    個人 5363 郭清照 00:58:14.51 00:58:13.46 8 8 8 男子組
    個人 5380 范育銘 00:59:03.46 00:59:01.36 9 9 9 男子組
    個人 5397 張中毅 00:59:19.46 00:59:18.22 10 10 10 男子組
                     
    女子組-得獎名單
    團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別
    長腳ㄟ阿佳 6220 徐玉佳 01:07:30.94 01:07:28.91 31 1 1 女子組
    個人 6278 廖予媗 01:09:36.76 01:09:29.27 38 2 2 女子組
    海口人~ 6169 植佩婉 01:12:17.97 01:12:10.48 43 3 3 女子組
    個人 6289 魏詠利 01:12:19.14 01:12:00.67 45 4 4 女子組
    個人 6300 沈旻蒨 01:13:16.50 01:13:12.10 51 5 5 女子組
    燊鼎地產鐵人隊 6264 李語溱 01:13:19.90 01:12:55.46 53 6 6 女子組
    個人 6269 劉保旻 01:16:24.41 01:16:23.48 64 7 7 女子組
    皮卡丘 6237 楊雁茹 01:16:26.89 01:16:14.19 66 8 8 女子組
    跑者CP 6207 王文岑 01:18:03.78 01:18:02.06 74 9 9 女子組
    604趴趴走 6074 涂景存 01:18:06.59 01:17:28.79 75 10 10 女子組
                     
【請先登入活動咖會員後,再於下方回應】
活動咖使用 cookie 與其他技術為您提供更好的用戶體驗。 請閱讀 隱私權政策,通過使用我們的官網,表示您確認並同意我們的政策。
我已了解
最新消息
關於我們
常見問題
讀取中