馬拉松活動 馬拉松運動

2015國際奧林匹克路跑

消息公告:2015/5/31 - 逾期未能領取物資的跑友公告 消息公告:2015/5/18 - 2015國際奧林匹克路跑重要公告 消息公告:2015/4/23 - 2015國際奧林匹克路跑紀念商品

成績公告

  • 回應
路跑活動

報名倒數

21K總成績
21K視障組
競賽組21公里不分組(男總)
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
13932 Lukas Wambua Muteti 男戊組   1   01:12:58 05:30:45 06:43:43
10021 陳秉豐 男己組   2   01:14:46 05:30:45 06:45:31
15036 林威揚 男庚組   3   01:14:46 05:30:45 06:45:31
10264 楊尚智 男己組   4   01:14:54 05:30:45 06:45:39
13257 李仲翔 男己組   5   01:15:27 05:30:45 06:46:12
14209 何志豐 男戊組   6   01:15:40 05:30:45 06:46:25
競賽組21公里不分組(女總)
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
13164 傅淑萍 女丁組   1   01:21:06 05:30:45 06:51:51
10884 游雅君 女戊組   2   01:25:00 05:30:45 06:55:45
10268 林于馨 女戊組   3   01:27:25 05:30:45 06:58:10
10022 張芷瑄 女戊組   4   01:28:58 05:30:45 06:59:43
12397 何慶燕 女丙組   5   01:31:36 05:30:45 07:02:21
10267 陳雅芬 女戊組   6   01:33:21 05:30:45 07:04:06
競賽組21公里不分組(視障總排名)
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
17001 楊鎮宇 男庚組   1   01:45:58 05:30:45 07:16:43
17003 林崇榮 男戊組   2   01:52:53 05:30:45 07:23:38
17006 黃火運 男丙組   3   01:55:01 05:30:45 07:25:46
男甲組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
10265 詹獻德 男甲組   709 1 02:03:03 05:30:45 07:33:48
14968 劉忠勳 男甲組   861 2 02:06:38 05:30:45 07:37:23
13213 陳明宗 男甲組   908 3 02:07:47 05:30:45 07:38:32
男乙組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
13492 蔡煥忟 男乙組   57 1 01:31:32 05:30:45 07:02:17
10803 蔡清池 男乙組   96 2 01:37:02 05:30:45 07:07:47
10300 賴偉民 男乙組   98 3 01:37:16 05:30:45 07:08:01
14160 王存輜 男乙組   139 4 01:39:55 05:30:45 07:10:40
14433 徐俊堆 男乙組   170 5 01:42:46 05:30:45 07:13:31
10299 劉邦興 男乙組   310 6 01:51:23 05:30:45 07:22:08
男丙組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
10118 林有忠 男丙組   41 1 01:28:09 05:30:45 06:58:54
13557 謝逸志 男丙組   46 2 01:29:19 05:30:45 07:00:04
13233 黃耀輝 男丙組   51 3 01:30:09 05:30:45 07:00:54
15422 李盈春 男丙組   55 4 01:31:00 05:30:45 07:01:45
13372 高文義 男丙組   60 5 01:32:16 05:30:45 07:03:01
15920 江文明 男丙組   68 6 01:33:09 05:30:45 07:03:54
男丁組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
13566 張蔭富 男丁組   13 1 01:20:54 05:30:45 06:51:39
11505 孫志申 男丁組   24 2 01:25:00 05:30:45 06:55:45
10292 黃俊宏 男丁組   33 3 01:26:54 05:30:45 06:57:39
13317 李翔輝 男丁組   36 4 01:27:32 05:30:45 06:58:17
13626 闕文志 男丁組   37 5 01:27:40 05:30:45 06:58:25
14711 本田俊也 男丁組   47 6 01:29:40 05:30:45 07:00:25
男戊組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
15128 斯博樂 男戊組   9 1 01:18:33 05:30:45 06:49:18
13175 李鴻銓 男戊組   16 2 01:21:36 05:30:45 06:52:21
12377 César 男戊組   17 3 01:21:38 05:30:45 06:52:23
10001 蘇志濱 男戊組   19 4 01:23:09 05:30:45 06:53:54
15309 蘇新智 男戊組   20 5 01:23:41 05:30:45 06:54:26
10309 李仁傑 男戊組   21 6 01:23:50 05:30:45 06:54:35
男己組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
13713 洪一仁 男己組   7 1 01:16:49 05:30:45 06:47:34
13854 藍凱耀 男己組   10 2 01:19:19 05:30:45 06:50:04
13851 陳聖崴 男己組   11 3 01:20:15 05:30:45 06:51:00
10883 谷建宏 男己組   12 4 01:20:42 05:30:45 06:51:27
13402 張維仁 男己組   14 5 01:21:05 05:30:45 06:51:50
14793 林宣佑 男己組   15 6 01:21:23 05:30:45 06:52:08
男庚組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
10266 蔡政軒 男庚組   8 1 01:17:08 05:30:45 06:47:53
11668 彭康晉 男庚組   18 2 01:21:57 05:30:45 06:52:42
12362 邱裕強 男庚組   25 3 01:25:28 05:30:45 06:56:13
13113 羅泓銘 男庚組   28 4 01:26:11 05:30:45 06:56:56
11670 李嘉銘 男庚組   35 5 01:27:18 05:30:45 06:58:03
13207 陳均均 男庚組   69 6 01:33:13 05:30:45 07:03:58
女甲組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
14114 劉素貞 女甲組   24 1 01:50:55 05:30:45 07:21:40
10824 溫雲霞 女甲組   40 2 01:56:11 05:30:45 07:26:56
12290 郁美雲 女甲組   168 3 02:21:58 05:30:45 07:52:43
女乙組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
10301 游秀美 女乙組   13 1 01:44:14 05:30:45 07:14:59
11511 鄭彩虹 女乙組   23 2 01:50:54 05:30:45 07:21:39
15533 黃麗玲 女乙組   51 3 02:00:38 05:30:45 07:31:23
15628 張有妹 女乙組   70 4 02:06:03 05:30:45 07:36:48
12579 林詠晴 女乙組   71 5 02:06:10 05:30:45 07:36:55
10520 吳淑慧 女乙組   77 6 02:07:21 05:30:45 07:38:06
女丙組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
13171 邱麗卿 女丙組   8 1 01:35:25 05:30:45 07:06:10
13167 羅惠萍 女丙組   10 2 01:40:44 05:30:45 07:11:29
10059 朱美蓓 女丙組   22 3 01:49:39 05:30:45 07:20:24
10066 王珍妮 女丙組   27 4 01:53:16 05:30:45 07:24:01
14430 王若芳 女丙組   29 5 01:53:42 05:30:45 07:24:27
12978 林育如 女丙組   37 6 01:55:39 05:30:45 07:26:24
女丁組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
10077 林嫆菁 女丁組   7 1 01:34:25 05:30:45 07:05:10
12291 賈魯歆 女丁組   11 2 01:41:14 05:30:45 07:11:59
14026 洪筱婷 女丁組   12 3 01:42:06 05:30:45 07:12:51
10031 張淑苓 女丁組   14 4 01:47:12 05:30:45 07:17:57
11291 黃詩雯 女丁組   15 5 01:47:48 05:30:45 07:18:33
10961 林燕凌 女丁組   16 6 01:47:57 05:30:45 07:18:42
女戊組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
12385 FINOT Alice 女戊組   9 1 01:40:29 05:30:45 07:11:14
15532 簡良純 女戊組   17 2 01:48:47 05:30:45 07:19:32
14911 高佳慧 女戊組   21 3 01:49:37 05:30:45 07:20:22
15639 黃典茹 女戊組   25 4 01:51:33 05:30:45 07:22:18
15847 劉幸玟 女戊組   26 5 01:52:33 05:30:45 07:23:18
14301 陳其昕 女戊組   31 6 01:54:05 05:30:45 07:24:50
女己組
參賽編號 姓名 組別 團隊名稱 總名次 分組名次 大會時間 嗚槍時間 完賽時間
10791 林藝庭 女己組   132 1 02:17:53 05:30:45 07:48:38
10788 石宜靂 女己組   162 2 02:21:17 05:30:45 07:52:02
13535 蔡嘉原 女己組   166 3 02:21:40 05:30:45 07:52:25
15616 蔡君慧 女己組   167 4 02:21:47 05:30:45 07:52:32
12430 李昀穎 女己組   171 5 02:22:35 05:30:45 07:53:20
12910 陳家聿 女己組   185 6 02:24:07 05:30:45 07:54:52
【請先登入活動咖會員後,再於下方回應】
讀取中