我要報名
馬拉松活動 馬拉松運動

2019健康反毒快樂跑

消息公告:2019/3/2 - 賽事交通停車場公告 消息公告:2019/2/28 - 主辦官方公告 消息公告:2019/2/28 - 參賽物資2/28最新寄送期程公告 消息公告:2019/2/28 - 組別里程輔助說明報告 消息公告:2019/1/7 - 組別更新懶人包

活動資訊

路跑活動

報名倒數

  • 2019國際扶輪3501地區-健康反毒快樂跑
  • 石門水庫晨曦
    2007-8扶輪社3500地區秘書長
    吳遠哲 攝
  • (活動簡介)
  • 日期:2019年 3月9日星期六 (農曆2月初3) 起跑時間7:00
  • 地點:石門水庫 南苑停車場(石門下池堰)
  • 宗旨:(健康)--推廣跑步運動
    跑步是簡單又環保的運動,只要一雙球鞋 ,隨時隨地皆可跑‧
    簡單的運動讓我們 身體健康、精神好,藉由此活動推廣跑步,讓生活更美好‧

  • (反毒)--認識毒品 拒絕毒品
    毒品的嚴重氾濫,隨之帶來高犯罪率與社會問題,不只危及個人健康,更摧毀了許多幸福美滿的家庭‧
    藉此活動 呼籲社會重視毒品對個人與家庭危害的影響,協助青少年族群認識毒品,拒絕毒品‧

  • (快樂跑) 快快樂樂隨意跑 4-20公里
    藉由創意的路跑活動,短距離 與 長距離 皆有,鼓勵大眾參與,達到反毒宣傳目的 ‧
  •  
  • (活動單位)
  • 主辦單位:國際扶輪社 3501地區
  • 指導單位:桃園市衛生局
  • 承辦單位:中壢東區扶輪社 ,中壢東山扶輪社,中壢環南扶輪社
  • 協辦單位:扶輪跑跑團,永高路跑協會,LDS路跑協會
  •  
  •  
  • 活動時間:
    (報名日期)2019年2月10日止
  • (活動日期)2019/3/9星期六
  • (活動時序)起跑時間
  • 項目 起跑時間 限制時間 起跑點停止再出發時間 終點關門時間
    社會  團體組10人 07:00 3小時30分鐘 10:00 10:30
    社會  個人組 21公里 07:00 3小時30分鐘 10:00 10:30
    社會  個人組 12公里 07:00 3小時30分鐘 10:00 10:30
    社會  個人組 4公里 07:05 3小時30分鐘 10:00 10:35
    扶輪  團體組10人 07:05 3小時30分鐘 10:00 10:35
    扶輪  個人組 21公里 07:05 3小時30分鐘 10:00 10:35
    學生 個人組4公里 07:05 3小時30分鐘 10:00 10:35
  •  
  • 活動流程
  • 時間 活動項目
    06:00 報到聯誼
    06:20 參賽者舞台前集結
    6:20--6:40 開場 來賓致詞
    6:40--6:50 暖身操
    6:50--7:00 出發拱門集合
    07:00 社會組及個人21K起跑
    07:05 扶輪組及4K起跑
    08:30-11:30 表演活動與園遊會
    10:30-11:00 頒獎
    11:00--11:30 摸彩活動
    11:30 閉幕
  •  
  • (報名說明)計時晶片的費用押金每人100元
  • 競賽組別 報名資格 費用 報名辦法
    社會  團體組10人 機關行號 或 路跑組織,
    每隊10人,不分男女
    每隊5000元
    (500元*10人)
    晶片押金/人100元
    統一報名
    扶輪  團體組10人 扶輪社,每社1隊,每隊10人,
    不分男女,限社友伉儷
    每隊5000元
    (500元*10人)
    晶片押金/人100元
    統一報名
    社會  個人組 國內外人士,
    年滿16歲,身心健康
    每人500元
    晶片押金/人100元
    各別報名
    扶輪  個人組 扶輪社 社友 與 寶眷 每人500元
    晶片押金/人100元
    由各扶輪社統一報名
    學生 個人組4公里 15-18歲學生 晶片押金/人100元 各別報名
  • 備註:國際扶輪3501地區內社友及眷屬由社內統一報名
  • 項目名稱 報名費 名限制人數 最低年齡限制
    社會  團體組10人 5000 400 16歲
    扶輪  團體組10人 5000 400 16歲
    社會  個人組 500 1000 16歲
    扶輪  個人組 500 1000 16歲
  • 獎勵辦法
  • (摸彩獎)
  • 繞跑1圈,就可參加摸彩活動,每人最多1張摸彩卷‧
  • 獎品內容:
  • (團體獎)
  • 依賽事規則,3小時30分鐘內,統計各路跑隊員,總圈數(總公里數),依路跑隊總圈數(總公里數)做評比‧
  • 如果總圈數相同,則依照加總時間做評比  (例如都跑50圈,則依照總時間最短者為優勝)‧
  • 獲獎者 獎杯 獎金
    社會  團體組 總圈數 第1名 1 3000元
    社會  團體組 總圈數 第2名 1 2000元
    社會  團體組 總圈數 第3名 1 1000元
    扶輪  團體組   總圈數第1名 1 3000元
    扶輪  團體組   總圈數第2名 1 2000元
    扶輪  團體組   總圈數第3名 1 1000元
  •  
  • (個人獎)
  • 當你參加團體組時,你的個人成績,也可參加個人21K組 競賽‧
  • 獲獎者 獎牌 獎金
    社會組  個人組-男子21公里 第1名 1 1500
    社會組  個人組-男子21公里 第2名 1 1000
    社會組  個人組-男子21公里 第3名 1 500
    社會組  個人組-男子21公里 第4-10名 7 0
    社會組  個人組-女子21公里 第1名 1 1500
    社會組  個人組-女子21公里 第2名 1 1000
    社會組  個人組-女子21公里 第3名 1 500
    社會組  個人組-女子21公里 第4-10名 7 0
    扶輪組  個人組-男子21公里 第1名 1 1500
    扶輪組  個人組-男子21公里 第2名 1 1000
    扶輪組  個人組-男子21公里 第3名 1 500
    扶輪組  個人組-女子21公里 第1名 1 1500
    扶輪組  個人組-女子21公里 第2名 1 1000
    扶輪組  個人組-女子21公里 第3名 1 500
  • 獲獎者 獎牌 獎金
    社會組  個人組-男子12公里 第1-5名 5 0
    社會組  個人組-女子12公里 第1-5名 5 0
  •  
  • 紀念衫
  • 尺碼 胸圍 衣長 肩寬
    XS 43 60 40
    S 47 61 42
    M 49 67 45
    L 51 70 47
    XL 54 73 51
    2XL 58 76 56
    3XL 61 79 59
  •  
活動咖使用 cookie 與其他技術為您提供更好的用戶體驗。 請閱讀 隱私權政策,通過使用我們的官網,表示您確認並同意我們的政策。
我已了解
最新消息
關於我們
常見問題
讀取中