馬拉松活動 馬拉松運動

2017挑戰漁翁島燈塔101K自行車

消息公告:2017/8/1 - 特別增加活動~~

超值套裝行程

路跑活動

報名倒數

  • 2017挑戰漁翁島燈塔自行車旅遊專案三日遊
  • 費用說明三天兩夜
  • 出發日期:9/22、9/23出發即可
  • 住宿(含早餐)+接駁+來回船票+保險
    專案飯店 雙人房 四人房 不佔床小孩 未滿三歲不佔床嬰兒
    豐國 3,400/人 3,000/人 2,000/人 500/人
    攜帶自行車 3,600/人 3,200/人 2,000/人 500/人
  • 8/15前報名,享早鳥優惠價
  • 住宿(含早餐)+接駁+來回船票+保險
  • 專案飯店 雙人房 四人房 不佔床小孩 未滿三歲不佔床嬰兒
    豐國 3,200/人 2,800/人 2,000/人 500/人
    攜帶自行車 3,400/人 3,000/人 2,000/人 500/人
  • ★航班參考★
  • 交通公司 出發地 抵達地 起航時間 抵達時間 航行時間
    噴射客輪 嘉義布袋港 澎湖馬公港 10:00 加班船(07:00) 11:30 加班船(08:30) 90分鐘
    噴射客輪 澎湖馬公港 嘉義布袋港 16:30 加班船(13:00) 18:00 加班船(14:30) 90分鐘
  • ★建議行程★
  • 日期 行程內容
    第一天 嘉義布袋港 澎湖馬公港 北環巡禮 (跨海大橋、通樑古榕、鯨魚洞、二崁古厝聚落、大菓葉柱狀玄武岩…) 飯店休息
    住宿飯店:自選飯店。
  • 日期 行程內容
    第二天 自行車活動日 飯店休息
    住宿飯店:自選飯店。
  • 日期 行程內容
    第三天 奎壁山地質公園 山水沙灘 馬公市區觀光 四眼井 中央老街 天后宮 溫暖的家
    住宿飯店:溫暖的家
  • ※以上為建議行程僅供參考。
  • 自費行程
    項目 內容敘述 自費價格(新台幣)
    馬公-本島機車 24小時/每輛 400元/輛
    馬公-本島汽車 4人座-1500c.c  24小時/每輛 1,800元/輛
    馬公-BBQ 自助式BBQ 400元/位
    馬公-海洋牧場-半潛艇 玻璃半潛艇-船上解說+烤牡蠣+海鮮粥無限取用 500元/位
    馬公-海洋牧場 烤牡蠣+海鮮粥無限取用 400元/位
    馬公-夜釣小管 夜釣小管+船上提供小管米粉or麵線 400元/位
    馬公-金沙灘水上 金沙灘水上活動 500元/位
    吉貝島船票 吉貝島來回船票 250元/位
    吉貝水上套裝-含機車 船+機車+水上活動or海釣二選一 800元/位
    吉貝套裝-含機車 船+機車 500元/位
    吉貝潮間帶抱礅 抱礅、抓魚、潮間帶生態 250元/位
    東海套裝行程 大東海巡航+水上活動+潮間帶 1,200元/位
    東海海鮮粥   100元/位
    東海合菜   200元/位
    七美一日遊-已含車資 船票+雙島機車+海釣or浮潛活動二選一 1,500元/位
    七美望安雙島船票   800元/位
    七望雙島機車   300元/位
    藍洞+七美   1500元/位
    海底漫步   1250元/位
  • ★攜帶物品★
  • 換洗衣物三套以上。個人用品(太陽眼鏡,防曬油,薄襯衫,短褲)以輕鬆舒適為主。個人需要藥品,如暈車藥、腸胃藥、感冒藥….(團體只能提供急救箱,觀光局明文不得提供內服用品,敬請見諒。)行程中如有搭乘船隻及行經山路,請自行準備【暈車藥】。個人建議以團體行程特色與需要,自行衡量準備用品。攜帶簡便雨具或涼鞋(可於長時間搭車時車上更換)。身份證、健保卡《務必攜帶,自費很貴喔!》拖鞋(涼鞋)運動鞋《自己的比較好穿喔!》
  • ★搭船注意事項★
  • 請各位貴賓於搭船前一小時抵達客輪櫃台持身分證,小孩持健保卡領票報到,個人貴重物品,包含自行車請做好保護措施,不負責保管責任,並於上船後,工作人員指示安排自行車放置區。
  • ★加購套裝行程★
  • 第一天 嘉義布袋港 馬公港 澎管處 海洋牧場 古蹟巡禮– (四眼井、中央老街、施公祠、萬軍井) 暢遊北環 (跨海大橋、二崁古厝聚落、通樑古榕、中屯風車)
    第二天 自行車活動
    第三天 南海碼頭 七美 望安 巡航虎井 巡航桶盤 南海碼頭 馬公 返抵台灣
  • 七美雙心三日遊(套裝費用1200元)
  • 第一天 嘉義布袋港 馬公港 澎管處 海洋牧場 古蹟巡禮–(四眼井、中央老街、施公祠、萬軍井) 暢遊北環(跨海大橋、二崁古厝聚落、通樑古榕、中屯風車)
    第二天 自行車活動
    第三天 赤崁碼頭 吉貝海上樂園水上活動OR趣味海釣二選一 赤崁碼頭馬公 返抵台灣
  • 澎湖吉貝三日遊(套裝費用1100元)
  • ★出發日期:9月22日(五)或9月23日(六)每位售價★
  • 專案飯店 雙人房/人 三人房/人 四人房/人
    大北辰 3,200 3,200 2,800
    皇家海洋 3,200 3,200 2,800
    豐國 3,400 3,400 3,000
    豐谷 3,400 3,400 3,000
    日立 3,800 3,800 3,300
    尖尖 3,800 3,800 3,300
    紫晶灣 3,800 3,800 3,400
    豐家 3,900 3,900 3,400
    安一 4,000 4,000 3,500
    瑞欣 4,000 4,000 3,500
    海洋渡假村 4,200 4,200 3,500
    海悅 4,500 4,500 3,500
    賽納美渡假村 4,600 4,600 3,800
    雅霖 4,900 4,900 4,000
    和田 5,000 5,000 4,300
    澎湖喜來登 6,700 6,500 6,000
  • 以上價額均含早餐唷~
  • 雙人房為一大床視二個床位,若需指定二小床二晚每人需加200元,如遇一人成行則需另補單房差費用,實際金額依選擇飯店而訂請與服務專員聯繫,感謝您!
  •  
  • 另有機票優惠行程,請洽客服人員
  • 進榮順展旅行社有限公司大里分公司
  • 地址:台中市大里區自強街117號
  • 服務專員:陳姵安
  • 手機:0985-679-707
  • LINE:peiann
讀取中