我要報名
馬拉松活動 馬拉松運動

2018梅山汗路文化觀光祭 大嘉義騎跑(太平雲梯)

消息公告:2018/1/9 - 1月14日各組別調整出發時間 消息公告:2018/1/8 - 市區客運公車107線部份班次停駛 消息公告:2017/12/26 - 活動周邊停車資訊 消息公告:2017/12/22 - 梅山單車挑戰組路線異動公告 消息公告:2017/12/8 - 2018大嘉義騎跑 道路管制公告 消息公告:2017/11/17 - 太平雲梯暫停購票資訊 消息公告:2017/11/1 - 嘉義縣民報名優惠方案詳閱最新消息 消息公告:2017/10/31 - 登上太平雲梯競賽規則詳閱最新消息

得獎名單

  • 回應
路跑活動

報名倒數

2018梅山汗路文化觀光祭大嘉義騎跑-汗路全馬組得獎名單
男子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1139 劉康全 03:19:00.09 03:18:59.17 1 0 1 男丁 總排名
個人 1132 陳清元 03:40:05.61 03:39:59.80 2 0 2 男丙 總排名
個人 1114 陳正楠 03:42:45.67 03:42:38.52 3 0 3 男戊 總排名
個人 1130 游益昌 03:43:48.79 03:43:47.47 4 0 4 男丁 總排名
個人 1086 楊木欽 03:44:25.32 03:44:24.12 5 0 5 男丁 總排名
ㄈㄥ跑組 1021 陳岳男 03:49:09.48 03:48:52.13 6 0 6 男丁 總排名
                   
女子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
牛山田爸 2001 江彣笙 04:33:58.24 04:33:01.12 28 0 1 女丙 總排名
就愛跑 2004 温雅筑 04:46:40.01 04:46:25.34 39 0 2 女丁 總排名
個人 2011 陳美玲 04:50:59.69 04:50:54.50 44 0 3 女丙 總排名
個人 2007 莊于萱 05:09:07.20 05:08:55.69 60 0 4 女丁 總排名
個人 2013 王玲瓏 05:12:29.22 05:12:22.93 62 0 5 女乙 總排名
個人 2008 張郁珊 05:27:41.43 05:27:25.10 78 0 6 女戊 總排名
                   
男甲-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1066 洪連萬 04:44:43.51 04:44:42.18 37 1 36 男甲 組排名
個人 1083 陳顯章 05:46:12.48 05:46:09.95 98 2 93 男甲 組排名
個人 1150 林豐盛 06:58:03.00 06:58:00.88 156 3 149 男甲 組排名
                   
男乙-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1081 洪明嘉 04:12:40.86 04:12:37.18 16 1 16 男乙 組排名
個人 1103 林瑞榮 04:44:10.35 04:44:06.72 36 2 35 男乙 組排名
林聖明 1149 林聖明 05:03:23.88 05:02:41.73 55 3 52 男乙 組排名
                   
男丙-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1159 張金田 03:57:05.61 03:57:01.27 7 1 7 男丙 組排名
林文祥 1052 王派漢 03:57:51.59 03:57:45.64 8 2 8 男丙 組排名
個人 1065 林威吉 04:13:22.72 04:13:02.57 18 3 18 男丙 組排名
個人 1058 江德川 04:28:19.79 04:28:09.94 22 4 22 男丙 組排名
個人 1071 譚玉麟 04:31:13.59 04:31:12.03 25 5 25 男丙 組排名
布袋分局 1001 黃正宏 04:33:47.97 04:33:26.41 27 6 27 男丙 組排名
                   
男丁-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
2023 9023 Alexander Shelepov 04:02:12.00 04:02:10.22 11 1 11 男丁 組排名
個人 1158 張瑞正 04:07:12.90 04:07:11.63 12 2 12 男丁 組排名
個人 1089 林慰一 04:09:55.32 04:09:46.98 14 3 14 男丁 組排名
個人 1102 楊福正 04:10:30.72 04:09:50.28 15 4 15 男丁 組排名
個人 1145 王俊智 04:23:09.45 04:22:48.79 19 5 19 男丁 組排名
個人 1119 劉奕夆 04:24:45.83 04:24:40.89 20 6 20 男丁 組排名
                   
男戊-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
36彎車隊(B) 1151 李信達 03:58:36.28 03:58:22.20 9 1 9 男戊 組排名
思喬菲大進擊 1056 黃民和 04:00:56.20 03:59:56.46 10 2 10 男戊 組排名
個人 1142 AlexandrosVassilakis 04:07:59.80 04:07:31.73 13 3 13 男戊 組排名
                   
男己-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1091 劉峰柎 05:19:57.05 05:19:31.90 72 1 67 男己 組排名
我來亂的 1040 張堯期 05:29:14.92 05:28:32.49 81 2 76 男己 組排名
DKM 1024 蘇益揚 05:41:49.43 05:41:29.66 90 3 84 男己 組排名
                   
女甲-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
中鋼DN 2002 龍金妹 06:18:21.11 06:18:05.46 130 1 9 女甲 組排名
                   
女乙-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2009 許淑惠 05:33:23.65 05:33:10.76 84 1 7 女乙 組排名
                   
女丙-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
雲峰 2005 羅明華 06:09:42.30 06:09:10.83 126 1 8 女丙 組排名
AED09 9022 林儀佳 06:23:13.05 06:22:15.62 138 2 10 女丙 組排名
個人 2010 施素滿 06:42:56.27 06:42:53.76 152 3 11 女丙 組排名
                   
女丁-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2012 梁雲淨 06:43:03.47 06:42:46.83 153 1 12 女丁 組排名


活動咖使用 cookie 與其他技術為您提供更好的用戶體驗。 請閱讀 隱私權政策,通過使用我們的官網,表示您確認並同意我們的政策。
我已了解
最新消息
關於我們
常見問題
讀取中