我要報名
馬拉松活動 馬拉松運動

扶輪反毒公益路跑暨嘉年華園遊會

消息公告:2017/10/25 - 專屬跑友榮耀影音已經上線~快去下載!

名次公告

  • 回應
路跑活動

報名倒數

扶輪反毒公益路跑暨嘉年華園遊會-21K陽光挑戰組得獎名單
男子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
跑山卡好 0146 蔡杰志 01:23:13.18 01:23:12.99 1 0 1 男丁組 總排名
CIB刑事警察局 0437 馬建華 01:25:11.98 01:25:10.08 2 0 2 男丁組 總排名
華茂扶輪社 0029 許煒杰 01:26:16.08 01:25:45.19 3 0 3 男戊組 總排名
師大景美拔河聯隊 0067 郭昇 01:27:30.08 01:27:27.93 4 0 4 男丁組 總排名
新竹路跑社 0230 TomoGoto 01:28:46.18 01:28:46.18 5 0 5 男丁組 總排名
冰滴輪馬團 0153 温吉成 01:29:11.15 01:29:10.28 6 0 6 男丁組 總排名
個人 0288 深井亨 01:31:02.50 01:31:01.36 7 0 7 男戊組 總排名
個人 0267 沈清豪 01:32:40.19 01:32:39.24 8 0 8 男己組 總排名
個人 0297 林武松 01:33:28.03 01:33:26.44 9 0 9 男丙組 總排名
Dream Boys 2769 陳宜甫 01:34:02.75 01:34:02.37 10 0 10 男戊組 總排名
                   
女子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
三聯科技教育基金會 1050 簡培宇 01:41:22.30 01:41:21.59 19 0 1 女丁組 總排名
跑山卡好 1040 林燕凌 01:45:07.57 01:45:06.77 30 0 2 女丙組 總排名
跑山卡好 1041 陳湘寧 01:52:07.85 01:52:06.44 45 0 3 女丁組 總排名
台北市和平扶輪社 1033 何湘琪 01:55:23.48 01:55:14.79 51 0 4 女丁組 總排名
台北南隆社 1004 紀幸宜 01:57:33.54 01:57:21.85 64 0 5 女丁組 總排名
新竹路跑社 1060 SusanSu 02:00:16.43 02:00:09.42 84 0 6 女丙組 總排名
龍安狂跑小隊 1034 張芳瑜 02:03:04.00 02:02:56.97 95 0 7 女丁組 總排名
三重南欣扶輪社-A 1006 賴玉菁 02:04:39.58 02:04:34.20 99 0 8 女丙組 總排名
育達高職 1107 羅莉汶 02:09:57.43 02:09:52.76 120 0 9 女丁組 總排名
個人 1121 彭家妍 02:11:23.23 02:11:09.32 125 0 10 女丙組 總排名
                   
男甲組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 9003 張繼元 01:49:43.29 01:49:36.68 40 1 38 男甲組 組排名
                   
男乙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 0260 林春福 01:39:34.30 01:39:33.86 17 1 17 男乙組 組排名
                   
男丙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 0347 LutherConradie 01:34:30.03 01:34:27.89 11 1 11 男丙組 組排名
永健(南港早操隊) 0449 劉民德 01:39:20.62 01:39:19.54 16 2 16 男丙組 組排名
小玲隊 0221 李正棠 01:42:51.10 01:42:47.15 23 3 22 男丙組 組排名
                   
男丁組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 0300 陳裕隆 01:36:47.85 01:36:47.21 15 1 15 男丁組 組排名
新北市產經網路扶輪社 0133 王嘉興 01:42:09.25 01:42:02.50 21 2 20 男丁組 組排名
跑山卡好 0144 楊鴻銘 01:44:35.63 01:44:34.82 29 3 28 男丁組 組排名
                   
男戊組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
Dream Boys 2771 洪健元 01:34:56.83 01:34:54.88 12 1 12 男戊組 組排名
個人 0369 許玄竺 01:35:52.29 01:35:46.89 13 2 13 男戊組 組排名
個人 0306 林郁軒 01:36:01.70 01:36:01.09 14 3 14 男戊組 組排名
                   
男己組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 0254 李柏緯 01:43:02.97 01:43:00.37 24 1 23 男己組 組排名
個人 0277 吳佳諺 01:49:17.88 01:49:14.49 38 2 36 男己組 組排名
個人 0307 陳立恒 01:51:57.84 01:51:44.14 44 3 42 男己組 組排名
                   
男庚組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 0309 林益弘 01:41:05.74 01:41:04.29 18 1 18 男庚組 組排名
                   
女甲組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
一步 1042 梁楚琴 03:14:23.93 03:14:16.83 458 1 84 女甲組 組排名
                   
女乙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
芝生歡樂跑 1072 莊瓊芳 02:17:29.89 02:17:25.23 151 1 14 女乙組 組排名
                   
女丙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
公主團 1054 蕭芳萱 02:17:24.90 02:17:07.43 150 1 13 女丙組 組排名
個人 1085 涂欣宜 02:18:37.43 02:18:24.50 157 2 15 女丙組 組排名
台北龍華扶輪社 1069 林秀英 02:19:37.90 02:19:04.39 169 3 18 女丙組 組排名
                   
女丁組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
華欣社熊蓋勇路跑團 1015 許怡菁 02:12:46.59 02:12:42.82 130 1 11 女丁組 組排名
個人 1103 陳卉君 02:14:14.02 02:13:58.04 139 2 12 女丁組 組排名
RUN4FUN 1045 張蕙萱 02:18:43.22 02:18:29.62 159 3 16 女丁組 組排名
                   
女戊組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
資誠聯合會計師事務所 1016 李奕萱 02:18:45.93 02:18:27.68 162 1 17 女戊組 組排名
                   
女已組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
聖心女中 1109 張瑞恂 02:33:07.99 02:32:28.09 272 1 37 女已組 組排名

 

扶輪反毒公益路跑暨嘉年華園遊會-10K奔放自我組得獎名單
男子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
林口小扶輪 2420 王晨宇 00:38:12.02 00:38:11.81 1 0 1 男辛組 總排名
個人 2569 梁維昌 00:40:23.63 00:40:22.71 2 0 2 男丁組 總排名
永健(南港早操隊) 2765 龍一 00:40:37.15 00:40:36.67 3 0 3 男丁組 總排名
個人 2523 莊承益 00:40:49.22 00:40:47.81 4 0 4 男丁組 總排名
新北市議會陳文治副議長服務處鐵馬勇腳俱樂部 2162 高悅為 00:38:16.08 00:38:15.96 5 0 5 男丁組 總排名
永健(南港早操隊) 2764 曾金和 00:38:17.09 00:38:15.77 6 0 6 男丙組 總排名
建國中學 體育組 2663 江仲恩 00:38:18.08 00:38:17.97 7 0 7 男庚組 總排名
個人 2488 吳昀臻 00:38:52.39 00:38:49.28 8 0 8 男己組 總排名
建國中學 體育組 2691 駱繹弘 00:38:54.40 00:38:52.37 9 0 9 男辛組 總排名
個人 2559 徐代彥 00:39:06.55 00:39:05.47 10 0 10 男己組 組排名
                   
女子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
三聯科技教育基金會 3255 張淑苓 00:41:01.63 00:41:00.31 11 0 1 女丁組 總排名
個人 3311 賴虹智 00:38:59.78 00:38:58.65 18 0 2 女戊組 總排名
活動咖 3489 雷艾美 00:44:11.61 00:44:10.16 37 0 3 女戊組 總排名
桃園市立東興國中 3168 許欣慈 00:45:41.57 00:45:35.64 53 0 4 女辛組 總排名
師大景美拔河聯隊 3088 林秀怡 00:46:09.04 00:46:04.72 58 0 5 女戊組 總排名
台北福星扶輪社 3181 Zaidie盧敏 00:46:14.60 00:46:09.47 59 0 6 女己組 總排名
桃園市立東興國中 3164 曾雨婕 00:47:08.68 00:47:01.51 65 0 7 女辛組 總排名
個人 3334 張惠娟 00:47:28.75 00:47:27.21 77 0 8 女丙組 總排名
師大景美拔河聯隊 3090 田嘉蓉 00:47:57.06 00:47:53.33 82 0 9 女戊組 總排名
大屯山扶輪社 3245 陳素玲 00:48:12.41 00:48:04.29 89 0 10 女乙組 總排名
                   
男甲組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2557 徐燊華 00:44:07.36 00:44:06.24 34 1 32 男甲組 組排名
                   
男乙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2477 蔡永材 00:44:11.55 00:44:07.93 36 1 34 男乙組 組排名
個人 2543 盧維仁 00:45:32.04 00:45:28.70 49 2 46 男乙組 組排名
個人 2469 劉興育 00:48:09.15 00:48:06.42 88 3 79 男乙組 組排名
                   
男丙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
三聯科技教育基金會 2385 羅正剛 00:43:49.24 00:43:46.63 31 1 29 男丙組 組排名
大人的跑步學堂 2206 陳清志 00:44:58.66 00:44:53.54 41 2 38 男丙組 組排名
尼可家族 2453 賴振欽 00:46:39.60 00:46:34.78 62 3 56 男丙組 組排名
                   
男丁組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
新北市議會陳文治副議長服務處鐵馬勇腳俱樂部 2158 傅建華 00:39:34.40 00:39:32.97 12 1 11 男丁組 組排名
台北南隆社 2021 蔣明儒 00:41:19.68 00:41:11.37 20 2 18 男丁組 組排名
新店碧潭扶輪社 2655 陳德勝 00:43:35.15 00:43:28.50 28 3 26 男丁組 組排名
                   
男戊組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2487 黃秦高 00:39:44.23 00:39:23.22 13 1 12 男戊組 組排名
個人 2505 林昶輔 00:40:08.25 00:39:54.27 14 2 13 男戊組 組排名
百POSE/聲寶百利市購物中心 2349 鄭忠義 00:43:10.34 00:42:09.35 26 3 24 男戊組 組排名
                   
男己組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2559 徐代彥 00:39:06.55 00:39:05.47 11 1 10 男己組 組排名
台北西區扶輪社 2744 林禮威 00:45:48.53 00:45:29.32 55 2 51 男己組 組排名
南海社 2283 林易緯 00:46:39.71 00:46:32.16 63 3 57 男己組 組排名
                   
男庚組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
華僑中學 2635 程文鴻 00:42:02.39 00:41:48.16 22 1 20 男庚組 組排名
華僑中學 2626 呂鴻錡 00:42:02.99 00:41:38.95 23 2 21 男庚組 組排名
華僑中學 2644 黃陳佑昇 00:42:33.58 00:42:22.59 24 3 22 男庚組 組排名
                   
男辛組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
桃園市立東興國中 2231 馬灝 00:40:53.94 00:40:34.54 15 1 14 男辛組 組排名
台北市立大同高中 秘書室 2590 顏功鑫 00:41:12.71 00:40:59.10 19 2 17 男辛組 組排名
建國中學 體育組 2692 金士凱 00:41:21.21 00:41:19.12 21 3 19 男辛組 組排名
                   
女甲組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
社團法人中華視障路跑運動協會 3130 蔡美純 01:16:06.92 01:15:25.13 719 1 199 女甲組 組排名
                   
女乙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
台北老松扶輪社 3451 陶美雅 00:59:24.14 00:58:12.57 299 1 68 女乙組 組排名
百POSE/聲寶百利市購物中心 3225 林惠萍 01:01:44.64 01:00:44.40 347 2 82 女乙組 組排名
同班同學 3204 陳美玉 01:04:08.34 01:03:18.77 404 3 98 女乙組 組排名
                   
女丙組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
大屯山扶輪社 3246 龍厚穎 00:48:15.23 00:48:09.25 94 1 12 女丙組 組排名
新店碧潭扶輪社 3410 陳意涵 00:48:39.94 00:48:39.05 97 2 13 女丙組 組排名
台北南隆社 3018 黃慧連 00:51:03.70 00:50:51.91 146 3 27 女丙組 組排名
                   
女丁組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
大屯山扶輪社 3244 羅羽棠 00:48:13.33 00:48:07.08 90 1 11 女丁組 組排名
跑就對了 3252 張雅芬 00:49:33.13 00:48:35.83 112 2 17 女丁組 組排名
RUN4FUN 3234 廖淑萍 00:50:58.70 00:50:46.98 144 3 26 女丁組 組排名
                   
女戊組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
活動咖 3490 雷理莎 00:49:00.66 00:48:03.92 107 1 16 女戊組 組排名
台北龍山扶輪社 3162 史璦禎 00:50:45.37 00:49:46.25 129 2 19 女戊組 組排名
師大景美拔河聯隊 3081 林雅君 00:50:57.05 00:50:56.28 142 3 25 女戊組 組排名
                   
女己組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
華僑中學 3405 蔡依琳 00:48:54.72 00:48:25.03 105 1 14 女己組 組排名
師大景美拔河聯隊 3094 黃婷妮 00:50:05.31 00:50:04.82 118 2 18 女己組 組排名
華僑中學 3396 林湘庭 00:50:48.01 00:50:24.71 132 3 20 女己組 組排名
                   
女辛組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
華僑中學 3399 葉于雯 00:48:55.03 00:48:24.70 106 1 15 女辛組 組排名
華僑中學 3390 倪采鈺 00:50:48.49 00:50:25.52 134 2 22 女辛組 組排名
桃園市立東興國中 3167 莊芝敏 00:51:49.75 00:51:47.59 173 3 34 女辛組 組排名


活動咖使用 cookie 與其他技術為您提供更好的用戶體驗。 請閱讀 隱私權政策,通過使用我們的官網,表示您確認並同意我們的政策。
我已了解
最新消息
關於我們
常見問題
讀取中